A la une

Population par an : Trinité-et-Tobago


Evolution de la population (nombre d'habitants) du pays "Trinité-et-Tobago" entre 1960 et 2018.
L'année avec la valeur la plus basse était 1960 avec 847 979 et l'année avec la valeur la plus haute était en 2018 avec 1 389 858.
La dernière valeur en notre possession est pour l'année 2018 avec 1 389 858
Pour consulter le nombre d’habitants des autres pays cliquez ici

Graphique de la population par an pour le pays : Trinité-et-Tobago

Tableau des données de la population pour le pays : Trinité-et-Tobago

PaysAnneeValeur
 Trinité-et-Tobago20181389858
 Trinité-et-Tobago20171384072
 Trinité-et-Tobago20161377564
 Trinité-et-Tobago20151370328
 Trinité-et-Tobago20141362342
 Trinité-et-Tobago20131353700
 Trinité-et-Tobago20121344817
 Trinité-et-Tobago20111336178
 Trinité-et-Tobago20101328147
 Trinité-et-Tobago20091320930
 Trinité-et-Tobago20081314443
 Trinité-et-Tobago20071308451
 Trinité-et-Tobago20061302561
 Trinité-et-Tobago20051296502
 Trinité-et-Tobago20041290123
 Trinité-et-Tobago20031283559
 Trinité-et-Tobago20021277213
 Trinité-et-Tobago20011271632
 Trinité-et-Tobago20001267153
 Trinité-et-Tobago19991263933
 Trinité-et-Tobago19981261695
 Trinité-et-Tobago19971259848
 Trinité-et-Tobago19961257549
 Trinité-et-Tobago19951254200
 Trinité-et-Tobago19941249520
 Trinité-et-Tobago19931243616
 Trinité-et-Tobago19921236683
 Trinité-et-Tobago19911229103
 Trinité-et-Tobago19901221116
 Trinité-et-Tobago19891212857
 Trinité-et-Tobago19881204153
 Trinité-et-Tobago19871194541
 Trinité-et-Tobago19861183381
 Trinité-et-Tobago19851170285
 Trinité-et-Tobago19841155074
 Trinité-et-Tobago19831138071
 Trinité-et-Tobago19821120020
 Trinité-et-Tobago19811101983
 Trinité-et-Tobago19801084744
 Trinité-et-Tobago19791068640
 Trinité-et-Tobago19781053558
 Trinité-et-Tobago19771039212
 Trinité-et-Tobago19761025107
 Trinité-et-Tobago19751010936
 Trinité-et-Tobago1974996493
 Trinité-et-Tobago1973982010
 Trinité-et-Tobago1972968136
 Trinité-et-Tobago1971955741
 Trinité-et-Tobago1970945360
 Trinité-et-Tobago1969937186
 Trinité-et-Tobago1968930795
 Trinité-et-Tobago1967925235
 Trinité-et-Tobago1966919217
 Trinité-et-Tobago1965911737
 Trinité-et-Tobago1964902613
 Trinité-et-Tobago1963891944
 Trinité-et-Tobago1962879441
 Trinité-et-Tobago1961864818
 Trinité-et-Tobago1960847979

Carte du monde "Population par pays et par an"

La carte ci-dessous représente la carte du monde avec les dernières valeurs pour chaque pays.
La variation de couleur représente l'intesité de la valeur (voir la légende en dessous de la carte ou passez la souris sur un pays pour voir sa valeur).

Carte du monde : Population par pays et par an (2018)
Légende

Vidéos disponibles pour cette statistique


Source
Politologue sur les reseaux sociaux


🇫🇷 France : Classement des prénoms de GARÇONS (1900 à 2018)
Nouveau Les noms de famille en France
Statistiques économiques et sociales
Sur le blog Les chiffres étonnants du chômage
Aides à la presse

Élections Municipales 2020 dans :

Aujourd'hui, mercredi 13 novembre 2019, nous fêtons les Brice, Diego, Killian
Demain, nous fêterons les Sidoine, Sidonie

Prochains anniversaires
Aurore BergéAurore Bergé
33 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Aurore Bergé !
Dominique de VillepinDominique de Villepin
66 ans dans 1 jour
Isabelle AttardIsabelle Attard
50 ans dans 1 jour

Derniers communiqués
Debout La France
Nicolas Dupont-Aignan invité sur CNews
Debout La France (publié aujourd'hui à 11:23)
Lutte Ouvrière
Brève - Forum sur la paix : festival de blablas
Lutte Ouvrière (publié aujourd'hui à 09:44)
Rassemblement National
Étudiants, agriculteurs, policiers : précarité pour tous !
Rassemblement National (publié aujourd'hui à 09:30)
UPR - Union Populaire Républicaine
Entretien avec la présidente du salon Made in France : Fabienne Delahaye.
UPR - Union Populaire Républicaine (publié hier à 19:20)

Cours des monnaies
Dernier cours du 13/11/2019
1€ = 
1,10$
0,86£
120,24¥
1,10F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour