A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


BOUC BEL AIR

Informations

Nom de la communeBOUC BEL AIR
Code Postal13320
Code Insee13015
DépartementBouches-du-Rhône (13)
CoordonnéesLatitude : 43.4472296617
Longitude : 5.41237056144


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville BOUC BEL AIR

Les 10 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Bouc-Bel-Air Le prix des carburants à BOUC BEL AIR des 14 stations essence Les 339 accidents de la route au code postal 13320 Les impôts sur le revenu payés à BOUC-BEL-AIR Les services publics à Bouc-Bel-Air Les bornes éléctriques à BOUC BEL AIR Evolution de la population à Bouc-Bel-Air Évolution des sociétés à BOUC BEL AIR

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
SIMIANE COLLONGUE1310913107
CABRIES1348013019
GARDANNE1312013041
SEPTEMES LES VALLONS1324013106
MIMET1310513062
MEYREUIL1359013060
LES PENNES MIRABEAU1317013071
PLAN DE CUQUES1338013075
AIX EN PROVENCE1310013001
MARSEILLE 151301513215
ST SAVOURNIN1311913101
LE THOLONET1310013109
CADOLIVE1395013020
MARSEILLE 161301613216

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, mercredi 14 avril 2021, nous fêtons les Lidwine, Maxime
Demain, nous fêterons les Paterne

Prochains anniversaires
Alexandre JardinAlexandre Jardin
56 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Alexandre Jardin !
Bruno Le MaireBruno Le Maire
52 ans dans 1 jour
Joachim Son-ForgetJoachim Son-Forget
38 ans dans 1 jour


Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour