A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


IVRY SUR SEINE

Informations

Nom de la communeIVRY SUR SEINE
Code Postal94200
Code Insee94041
DépartementVal-de-Marne (94)
CoordonnéesLatitude : 48.8128063812
Longitude : 2.38778023612


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville IVRY SUR SEINE

Les 41 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Ivry-sur-Seine Le prix des carburants à IVRY SUR SEINE des 10 stations essence Les 1537 accidents de la route au code postal 94200 Les impôts sur le revenu payés à IVRY SUR SEINE Les services publics à Ivry-sur-Seine Les parcs de stationnements pour vélo à IVRY SUR SEINE Evolution de la population à Ivry-sur-Seine Évolution des sociétés à IVRY SUR SEINE

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
CHARENTON LE PONT9422094018
LE KREMLIN BICETRE9427094043
PARIS 137501375113
VITRY SUR SEINE9440094081
VILLEJUIF9480094076
ALFORTVILLE9414094002
GENTILLY9425094037
PARIS 127501275112
ST MAURICE9441094069
MAISONS ALFORT9470094046
ST MANDE9416094067
ARCUEIL9411094003
PARIS 057500575105
CACHAN9423094016
PARIS 147501475114
PARIS 047500475104
PARIS 117501175111
MONTROUGE9212092049
VINCENNES9430094080
L HAY LES ROSES9424094038

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, lundi 2 août 2021, nous fêtons les Eusebe, Julien
Demain, nous fêterons les Lydie

Prochains anniversaires
Audrey AzoulayAudrey Azoulay
49 ans dans 2 jours
Stéphane RavierStéphane Ravier
52 ans dans 2 jours
Franck AllisioFranck Allisio
41 ans dans 2 jours

Derniers communiqués
Debout La France
Jean-Marc Chipot sur CNEWS (31 juillet 2021)
Debout La France (publié hier à 15:41)
Europe Écologie-Les Verts
Suspension des travaux de la centrale du Larivot : une première victoire historique
Europe Écologie-Les Verts (publié vendredi 30 juillet 2021 13:24)
Parti de Gauche
Pour une politique sociale et de santé juste et démocratique
Parti de Gauche (publié vendredi 30 juillet 2021 08:58)
UPR - Union Populaire Républicaine
APPEL À MANIFESTER SAMEDI 31 JUILLET DANS TOUTE LA FRANCE
UPR - Union Populaire Républicaine (publié vendredi 30 juillet 2021 08:00)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour