A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


IVRY SUR SEINE

Informations

Nom de la communeIVRY SUR SEINE
Code Postal94200
Code Insee94041
DépartementVal-de-Marne (94)
CoordonnéesLatitude : 48.8128063812
Longitude : 2.38778023612


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville IVRY SUR SEINE

Les 41 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Ivry-sur-Seine Le prix des carburants à IVRY SUR SEINE des 10 stations essence Les 1537 accidents de la route au code postal 94200 Les impôts sur le revenu payés à IVRY SUR SEINE Les services publics à Ivry-sur-Seine Les parcs de stationnements pour vélo à IVRY SUR SEINE Evolution de la population à Ivry-sur-Seine Évolution des sociétés à IVRY SUR SEINE

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
CHARENTON LE PONT9422094018
LE KREMLIN BICETRE9427094043
PARIS 137501375113
VITRY SUR SEINE9440094081
VILLEJUIF9480094076
ALFORTVILLE9414094002
GENTILLY9425094037
PARIS 127501275112
ST MAURICE9441094069
MAISONS ALFORT9470094046
ST MANDE9416094067
ARCUEIL9411094003
PARIS 057500575105
CACHAN9423094016
PARIS 147501475114
PARIS 047500475104
PARIS 117501175111
MONTROUGE9212092049
VINCENNES9430094080
L HAY LES ROSES9424094038

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, mercredi 24 février 2021, nous fêtons les Modeste
Demain, nous fêterons les Romeo, Roméo

Prochains anniversaires
Emmanuelle WargonEmmanuelle Wargon
50 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Emmanuelle Wargon !
Jacques BompardJacques Bompard
78 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Jacques Bompard !
Martin MalvyMartin Malvy
85 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Martin Malvy !

Derniers communiqués
Debout La France
NDA sur CNews
Debout La France (publié aujourd'hui à 15:59)
Rassemblement National
Semences paysannes : Chronique d’un fiasco gouvernemental !
Rassemblement National (publié aujourd'hui à 14:14)
PCF
France-Navigation – Une épopée rouge (3/5)
PCF (publié aujourd'hui à 10:35)
Lutte Ouvrière
Brève - Algérie : deux ans après le début du Hirak
Lutte Ouvrière (publié hier à 14:16)

Cours des monnaies
Dernier cours du 24/02/2021
1€ = 
1,21$
0,86£
127,98¥
1,09F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour