A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


NANTERRE

Informations

Nom de la communeNANTERRE
Code Postal92000
Code Insee92050
DépartementHauts-de-Seine (92)
CoordonnéesLatitude : 48.8960701282
Longitude : 2.20671346353


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville NANTERRE

Les 65 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Nanterre Le prix des carburants à NANTERRE des 24 stations essence Les 2607 accidents de la route au code postal 92000 Les impôts sur le revenu payés à NANTERRE Les services publics à Nanterre Les parcs de stationnements pour vélo à NANTERRE Evolution de la population à Nanterre Évolution des sociétés à NANTERRE

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
PUTEAUX9280092062
CARRIERES SUR SEINE7842078124
LA GARENNE COLOMBES9225092035
SURESNES9215092073
BEZONS9587095063
COURBEVOIE9240092026
HOUILLES7880078311
RUEIL MALMAISON9250092063
CHATOU7840078146
COLOMBES9270092025
NEUILLY SUR SEINE9220092051
BOIS COLOMBES9227092009
SARTROUVILLE7850078586
MONTESSON7836078418
CROISSY SUR SEINE7829078190
LE VESINET7811078650
PARIS 167501675116
LEVALLOIS PERRET9230092044
GARCHES9238092033
ST CLOUD9221092064

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, mardi 18 mai 2021, nous fêtons les Coralie, Corinne, Eric, Erick, Erika, Juliette
Demain, nous fêterons les Celestin, Erwan, Erwin, Yvan, Yves, Yvon, Yvonne

Prochains anniversaires
Thomas GassilloudThomas Gassilloud
40 ans dans 3 jours
Philippe RichertPhilippe Richert
68 ans dans 4 jours
Adrien QuatennensAdrien Quatennens
31 ans dans 5 jours

Derniers communiqués
Debout La France
NDA sur France Info
Debout La France (publié aujourd'hui à 17:48)
Lutte Ouvrière
Brève - Procès de Viry-Chatillon : la vérité si je mens
Lutte Ouvrière (publié aujourd'hui à 09:57)
Rassemblement National
Le fléau environnemental des éoliennes offshores
Rassemblement National (publié aujourd'hui à 08:54)
UPR - Union Populaire Républicaine
Fake News : Quand l’AFP factuel se compromet par idéologie
UPR - Union Populaire Républicaine (publié samedi 15 mai 2021 13:13)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour