A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


PARIS 02

Informations

Nom de la communePARIS 02
Code Postal75002
Code Insee75102
DépartementParis (75)
CoordonnéesLatitude : 48.8679033789
Longitude : 2.34410716666


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville PARIS 02

Les 9 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Paris 2e Arrondissement Les 1652 accidents de la route au code postal 75002 Les services publics à Paris 2e Arrondissement Les parcs de stationnements pour vélo à PARIS 02 Evolution de la population à Paris 2e Arrondissement Évolution des sociétés à PARIS 02

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
PARIS 017500175101
PARIS 097500975109
PARIS 037500375103
PARIS 107501075110
PARIS 047500475104
PARIS 067500675106
PARIS 087500875108
PARIS 057500575105
PARIS 077500775107
PARIS 117501175111
PARIS 187501875118
PARIS 177501775117
PARIS 197501975119
PARIS 207502075120
PARIS 147501475114
PARIS 137501375113
ST OUEN9340093070
PARIS 157501575115
CLICHY9211092024
LE PRE ST GERVAIS9331093061

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, mardi 22 juin 2021, nous fêtons les Alban, Albane, Albannie, Albe, Thomas
Demain, nous fêterons les Audrey

Prochains anniversaires
Eléonore BezEléonore Bez
45 ans dans 2 jours
André GattolinAndré Gattolin
61 ans dans 2 jours
Jean CastexJean Castex
56 ans dans 3 jours

Derniers communiqués
Debout La France
Réunion des adhérents de la Meurthe-et-Moselle
Debout La France (publié aujourd'hui à 15:13)
Lutte Ouvrière
Brève - Iran : un massacreur président
Lutte Ouvrière (publié aujourd'hui à 14:12)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour