A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


PARIS 06

Informations

Nom de la communePARIS 06
Code Postal75006
Code Insee75106
DépartementParis (75)
CoordonnéesLatitude : 48.8489680919
Longitude : 2.33267089859


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville PARIS 06

Les 16 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Paris 6e Arrondissement Les 2583 accidents de la route au code postal 75006 Les services publics à Paris 6e Arrondissement Les parcs de stationnements pour vélo à PARIS 06 Evolution de la population à Paris 6e Arrondissement Évolution des sociétés à PARIS 06

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
PARIS 057500575105
PARIS 017500175101
PARIS 077500775107
PARIS 047500475104
PARIS 147501475114
PARIS 027500275102
PARIS 037500375103
PARIS 087500875108
PARIS 157501575115
PARIS 097500975109
PARIS 137501375113
PARIS 117501175111
PARIS 107501075110
MONTROUGE9212092049
GENTILLY9425094037
MALAKOFF9224092046
VANVES9217092075
PARIS 177501775117
LE KREMLIN BICETRE9427094043
ARCUEIL9411094003

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, samedi 17 avril 2021, nous fêtons les Etienne
Demain, nous fêterons les Greta, Parfait

Prochains anniversaires
Yves JégoYves Jégo
60 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Yves Jégo !
Jean-Lin LacapelleJean-Lin Lacapelle
54 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Jean-Lin Lacapelle !
Elisabeth BorneElisabeth Borne
60 ans dans 1 jour

Derniers communiqués
UPR - Union Populaire Républicaine
Le terrible décrochage de la zone euro et de l’innovation en France
UPR - Union Populaire Républicaine (publié aujourd'hui à 18:45)
Lutte Ouvrière
Brève - Loi de sécurité globale : les matraques confortées
Lutte Ouvrière (publié aujourd'hui à 13:16)
Rassemblement National
La transition énergétique doit cesser sa guerre contre l’industrie
Rassemblement National (publié hier à 23:12)
En Marche
Suppression de l'ENA : engagement tenu
En Marche (publié jeudi 15 avril 2021 00:00)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour