A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


PARIS 06

Informations

Nom de la communePARIS 06
Code Postal75006
Code Insee75106
DépartementParis (75)
CoordonnéesLatitude : 48.8489680919
Longitude : 2.33267089859


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville PARIS 06

Les 16 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Paris 6e Arrondissement Les 2583 accidents de la route au code postal 75006 Les services publics à Paris 6e Arrondissement Les parcs de stationnements pour vélo à PARIS 06 Evolution de la population à Paris 6e Arrondissement Évolution des sociétés à PARIS 06

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
PARIS 057500575105
PARIS 017500175101
PARIS 077500775107
PARIS 047500475104
PARIS 147501475114
PARIS 027500275102
PARIS 037500375103
PARIS 087500875108
PARIS 157501575115
PARIS 097500975109
PARIS 137501375113
PARIS 117501175111
PARIS 107501075110
MONTROUGE9212092049
GENTILLY9425094037
MALAKOFF9224092046
VANVES9217092075
PARIS 177501775117
LE KREMLIN BICETRE9427094043
ARCUEIL9411094003

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, dimanche 17 janvier 2021, nous fêtons les Anthony, Antoine, Roseline
Demain, nous fêterons les Gwendal, Prisca

Prochains anniversaires
Mathieu KleinMathieu Klein
45 ans dans 3 jours
Hervé JuvinHervé Juvin
65 ans dans 3 jours
Nora BerraNora Berra
58 ans dans 4 jours

Derniers communiqués
UPR - Union Populaire Républicaine
Jean-Frédéric Poisson – François Asselineau : L’Entretien UPRTV
UPR - Union Populaire Républicaine (publié hier à 18:30)
Debout La France
Réunion des adhérents de la Nièvre
Debout La France (publié hier à 13:07)
Rassemblement National
Répartition des migrants partout en France : stoppons ce processus !
Rassemblement National (publié vendredi 15 janvier 2021 18:13)
Lutte Ouvrière
Brève - Renault : attaques contre les travailleurs en vue
Lutte Ouvrière (publié vendredi 15 janvier 2021 14:59)

Cours des monnaies
Dernier cours du 16/01/2021
1€ = 
1,21$
0,89£
125,74¥
1,08F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour