A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


PARIS 14

Informations

Nom de la communePARIS 14
Code Postal75014
Code Insee75114
DépartementParis (75)
CoordonnéesLatitude : 48.8289932116
Longitude : 2.32710088326


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville PARIS 14

Les 20 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Paris 14e Le prix des carburants à PARIS 14 des 12 stations essence Les 5246 accidents de la route au code postal 75014 Les services publics à Paris 14e Arrondissement Les parcs de stationnements pour vélo à PARIS 14 Evolution de la population à Paris 14e Arrondissement Évolution des sociétés à PARIS 14

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
MONTROUGE9212092049
GENTILLY9425094037
PARIS 067500675106
PARIS 057500575105
MALAKOFF9224092046
PARIS 137501375113
ARCUEIL9411094003
PARIS 157501575115
VANVES9217092075
LE KREMLIN BICETRE9427094043
PARIS 077500775107
PARIS 047500475104
BAGNEUX9222092007
PARIS 017500175101
CHATILLON9232092020
CACHAN9423094016
PARIS 037500375103
PARIS 027500275102
ISSY LES MOULINEAUX9213092040
VILLEJUIF9480094076

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, dimanche 25 juillet 2021, nous fêtons les Christophe, James, Jim, Santiago, Valentine
Demain, nous fêterons les Anaelle, Anna, Annabelle, Anne, Anne Laure, Annick, Annie, Anny, Anouk, Nancy

Prochains anniversaires
Arash DerambarshArash Derambarsh
42 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Arash Derambarsh !
Jean Hugues RatenonJean Hugues Ratenon
54 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Jean Hugues Ratenon !
Christian KertChristian Kert
75 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Christian Kert !

Derniers communiqués
Debout La France
Alexis Villepelet sur CNEWS
Debout La France (publié hier à 13:44)
Parti de Gauche
Solidarité avec Khalida Jarrar
Parti de Gauche (publié vendredi 23 juillet 2021 19:16)
Lutte Ouvrière
Brève - Loi sanitaire : vos papiers svp !
Lutte Ouvrière (publié vendredi 23 juillet 2021 16:51)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour