A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


PARIS 19

Informations

Nom de la communePARIS 19
Code Postal75019
Code Insee75119
DépartementParis (75)
CoordonnéesLatitude : 48.886868623
Longitude : 2.38469432787


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville PARIS 19

Les 35 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Paris 19e Le prix des carburants à PARIS 19 des 16 stations essence Les 5971 accidents de la route au code postal 75019 Les services publics à Paris 19e Arrondissement Les parcs de stationnements pour vélo à PARIS 19 Evolution de la population à Paris 19e Arrondissement Évolution des sociétés à PARIS 19

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
LE PRE ST GERVAIS9331093061
PARIS 107501075110
PANTIN9350093055
LES LILAS9326093045
PARIS 187501875118
AUBERVILLIERS9330093001
PARIS 207502075120
PARIS 117501175111
PARIS 037500375103
BAGNOLET9317093006
PARIS 097500975109
PARIS 027500275102
ROMAINVILLE9323093063
PARIS 047500475104
PARIS 017500175101
BOBIGNY9300093008
ST OUEN9340093070
ST DENIS9320093066
LA COURNEUVE9312093027
MONTREUIL9310093048

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, dimanche 25 juillet 2021, nous fêtons les Christophe, James, Jim, Santiago, Valentine
Demain, nous fêterons les Anaelle, Anna, Annabelle, Anne, Anne Laure, Annick, Annie, Anny, Anouk, Nancy

Prochains anniversaires
Arash DerambarshArash Derambarsh
42 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Arash Derambarsh !
Jean Hugues RatenonJean Hugues Ratenon
54 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Jean Hugues Ratenon !
Christian KertChristian Kert
75 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Christian Kert !

Derniers communiqués
Debout La France
Alexis Villepelet sur CNEWS
Debout La France (publié hier à 13:44)
Parti de Gauche
Solidarité avec Khalida Jarrar
Parti de Gauche (publié vendredi 23 juillet 2021 19:16)
Lutte Ouvrière
Brève - Loi sanitaire : vos papiers svp !
Lutte Ouvrière (publié vendredi 23 juillet 2021 16:51)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour