A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


SEVRES

Informations

Nom de la communeSEVRES
Code Postal92310
Code Insee92072
DépartementHauts-de-Seine (92)
CoordonnéesLatitude : 48.821476509
Longitude : 2.21052297438


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville SEVRES

Les 16 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Sèvres Le prix des carburants à SEVRES des 2 stations essence Les 805 accidents de la route au code postal 92310 Les impôts sur le revenu payés à SEVRES Les services publics à Sèvres Les parcs de stationnements pour vélo à SEVRES Evolution de la population à Sèvres Évolution des sociétés à SEVRES

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
CHAVILLE9237092022
MEUDON9236092048
ST CLOUD9221092064
VILLE D AVRAY9241092077
BOULOGNE BILLANCOURT9210092012
GARCHES9238092033
MARNES LA COQUETTE9243092047
VIROFLAY7822078686
ISSY LES MOULINEAUX9213092040
CLAMART9214092023
VAUCRESSON9242092076
VELIZY VILLACOUBLAY7814078640
SURESNES9215092073
VANVES9217092075
PARIS 167501675116
RUEIL MALMAISON9250092063
LE PLESSIS ROBINSON9235092060
LE CHESNAY7815078158
CHATILLON9232092020
LA CELLE ST CLOUD7817078126

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, mardi 11 mai 2021, nous fêtons les Estelle, Etoile, Mayeul, Stella
Demain, nous fêterons les Achille, Anaïs

Prochains anniversaires
Corinne LepageCorinne Lepage
70 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Corinne Lepage !
Johanna RollandJohanna Rolland
42 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Johanna Rolland !
Didier GuillaumeDidier Guillaume
62 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Didier Guillaume !

Derniers communiqués
La France insoumise
Régionales en Grand Est : LFI engagée avec l’Appel inédit !
La France insoumise (publié aujourd'hui à 16:29)
Debout La France
Pourquoi j'ai signé la tribune des militaires
Debout La France (publié aujourd'hui à 13:38)
Europe Écologie-Les Verts
Israël – Palestine : EELV appelle à la désescalade
Europe Écologie-Les Verts (publié aujourd'hui à 12:53)
Lutte Ouvrière
Brève - Solidarité avec les Palestiniens de Jérusalem et de Gaza !
Lutte Ouvrière (publié aujourd'hui à 12:21)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour