A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


ST OUEN

Informations

Nom de la communeST OUEN
Code Postal93400
Code Insee93070
DépartementSeine-Saint-Denis (93)
CoordonnéesLatitude : 48.909806575
Longitude : 2.33257042205


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville ST OUEN

Les 7 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Saint-Ouen Le prix des carburants à ST OUEN des 11 stations essence Les 1190 accidents de la route au code postal 93400 Les impôts sur le revenu payés à SAINT OUEN Les services publics à Saint-Ouen Les parcs de stationnements pour vélo à ST OUEN Evolution de la population à Saint-Ouen Évolution des sociétés à ST OUEN

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
CLICHY9211092024
PARIS 187501875118
ST DENIS9320093066
VILLENEUVE LA GARENNE9239092078
PARIS 177501775117
ASNIERES SUR SEINE9260092004
L ILE ST DENIS9345093039
PARIS 097500975109
LEVALLOIS PERRET9230092044
AUBERVILLIERS9330093001
GENNEVILLIERS9223092036
PARIS 107501075110
PARIS 087500875108
PARIS 197501975119
PARIS 027500275102
BOIS COLOMBES9227092009
EPINAY SUR SEINE9380093031
PARIS 017500175101
VILLETANEUSE9343093079
LA COURNEUVE9312093027

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, lundi 26 juillet 2021, nous fêtons les Anaelle, Anna, Annabelle, Anne, Anne Laure, Annick, Annie, Anny, Anouk, Nancy
Demain, nous fêterons les Lilian, Liliane, Liliose, Lily, Nathalie

Prochains anniversaires
Nathalie GermainNathalie Germain
55 ans dans 2 jours
Claude BartoloneClaude Bartolone
70 ans dans 3 jours
Jean-Paul HuchonJean-Paul Huchon
75 ans dans 3 jours

Derniers communiqués
Debout La France
Jean-Marc Chipot sur CNEWS
Debout La France (publié hier à 14:19)
Parti de Gauche
Solidarité avec Khalida Jarrar
Parti de Gauche (publié vendredi 23 juillet 2021 19:16)
Lutte Ouvrière
Brève - Loi sanitaire : vos papiers svp !
Lutte Ouvrière (publié vendredi 23 juillet 2021 16:51)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour