A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


SURESNES

Informations

Nom de la communeSURESNES
Code Postal92150
Code Insee92073
DépartementHauts-de-Seine (92)
CoordonnéesLatitude : 48.8698479132
Longitude : 2.21965517625


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville SURESNES

Les 27 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Suresnes Le prix des carburants à SURESNES des 8 stations essence Les 941 accidents de la route au code postal 92150 Les impôts sur le revenu payés à SURESNES Les services publics à Suresnes Les parcs de stationnements pour vélo à SURESNES Evolution de la population à Suresnes Évolution des sociétés à SURESNES

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
PUTEAUX9280092062
NANTERRE9200092050
RUEIL MALMAISON9250092063
ST CLOUD9221092064
PARIS 167501675116
GARCHES9238092033
NEUILLY SUR SEINE9220092051
BOULOGNE BILLANCOURT9210092012
COURBEVOIE9240092026
LA GARENNE COLOMBES9225092035
VAUCRESSON9242092076
SEVRES9231092072
CARRIERES SUR SEINE7842078124
CHATOU7840078146
LEVALLOIS PERRET9230092044
MARNES LA COQUETTE9243092047
BOUGIVAL7838078092
ISSY LES MOULINEAUX9213092040
BOIS COLOMBES9227092009
COLOMBES9270092025

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, jeudi 15 avril 2021, nous fêtons les Paterne
Demain, nous fêterons les Benoît-Joseph

Prochains anniversaires
Bruno Le MaireBruno Le Maire
52 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Bruno Le Maire !
Joachim Son-ForgetJoachim Son-Forget
38 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Joachim Son-Forget !
Ronan LoasRonan Loas
39 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Ronan Loas !


Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour