A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


VILLEJUIF

Informations

Nom de la communeVILLEJUIF
Code Postal94800
Code Insee94076
DépartementVal-de-Marne (94)
CoordonnéesLatitude : 48.7928547268
Longitude : 2.36006103249


Autres informations utiles que nous pouvons vous proposer pour la ville VILLEJUIF

Les 31 écoles (primaire, collèges, lycées, administratif) de la commune Villejuif Le prix des carburants à VILLEJUIF des 8 stations essence Les 1216 accidents de la route au code postal 94800 Les impôts sur le revenu payés à VILLEJUIF Les services publics à Villejuif Les parcs de stationnements pour vélo à VILLEJUIF Evolution de la population à Villejuif Évolution des sociétés à VILLEJUIF

Communes voisines

CommuneCode PostalCode Insee
LE KREMLIN BICETRE9427094043
CACHAN9423094016
ARCUEIL9411094003
L HAY LES ROSES9424094038
GENTILLY9425094037
VITRY SUR SEINE9440094081
CHEVILLY LARUE9455094021
IVRY SUR SEINE9420094041
BOURG LA REINE9234092014
BAGNEUX9222092007
PARIS 137501375113
THIAIS9432094073
MONTROUGE9212092049
ALFORTVILLE9414094002
FRESNES9426094034
PARIS 147501475114
CHARENTON LE PONT9422094018
RUNGIS9415094065
SCEAUX9233092071
CHOISY LE ROI9460094022

Sur la carte

Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, mercredi 23 juin 2021, nous fêtons les Audrey
Demain, nous fêterons les Baptiste, Gian-Luca, Jean, Jean Philippe, Jean, Joanny, Yann, Yoann

Prochains anniversaires
Eléonore BezEléonore Bez
45 ans dans 1 jour
André GattolinAndré Gattolin
61 ans dans 1 jour
Jean CastexJean Castex
56 ans dans 2 jours

Derniers communiqués
Rassemblement National
La schizophrénie de l’Union européenne détruit la planète !
Rassemblement National (publié aujourd'hui à 16:36)
Debout La France
José Évrard sur CNEWS (23/06/2021)
Debout La France (publié aujourd'hui à 13:46)
Lutte Ouvrière
Brève - Torture : planète capitaliste barbare
Lutte Ouvrière (publié aujourd'hui à 08:18)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour