A la une
Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Nombre de vols de voitures : Danemark


Evolution du nombre de vols de voitures dans le pays : "Danemark" entre 2003 et 2016.
L'année avec la valeur la plus basse était 2015 avec 230 voitures et l'année avec la valeur la plus haute était en 2003 avec 23 713 voitures.
La dernière valeur en notre possession est pour l'année 2016 avec 241 voitures
Pour consulter le nombre de vols de voitures des autres pays cliquez ici

A propos de ces données :

Explication de cette donnée par l'ONU (Crime Data) (en anglais) : Theft of a Motorized Land Vehicle at the national level, number of police-recorded offences, counts and rates per 100,000 population
(Traduit en français, cela donne : Vol d'un véhicule terrestre motorisé à l'échelle nationale, nombre d'infractions enregistrées par la police, nombres et taux pour 100 000 habitants)

Graphique du nombre de vols de voitures dans le pays : Danemark

Tableau des données du nombre de vols de voitures dans le pays : Danemark

PaysAnneeValeur
 Danemark2016241
 Danemark2015230
 Danemark2014284
 Danemark2013288
 Danemark2012335
 Danemark2011456
 Danemark2010552
 Danemark200918680
 Danemark200818826
 Danemark200716755
 Danemark200615312
 Danemark200516341
 Danemark200420789
 Danemark200323713

Carte du monde "Vols de voitures par pays"

La carte ci-dessous représente la carte du monde avec les dernières valeurs pour chaque pays.
La variation de couleur représente l'intesité de la valeur (voir la légende en dessous de la carte ou passez la souris sur un pays pour voir sa valeur).

Carte du monde : Vols de voitures par pays (2016)
Légende

Vidéo disponible pour cette statistique


Source
Politologue sur les reseaux sociaux



Élections Régionales 2021 dans :

Aujourd'hui, samedi 19 juin 2021, nous fêtons les Gervais, Gervaise, Micheline, Romuald
Demain, nous fêterons les Silvere

Prochains anniversaires
Anne HidalgoAnne Hidalgo
62 ans C'est aujourd'hui ! Joyeux anniversaire Anne Hidalgo !
Jean-Marie Le PenJean-Marie Le Pen
93 ans dans 1 jour
Gérard CollombGérard Collomb
74 ans dans 1 jour

Derniers communiqués
Debout La France
Ma lettre aux associations du handicap
Debout La France (publié hier à 10:12)
UPR - Union Populaire Républicaine
Entretien avec Charles Durand – Responsable UPR pour la Francophonie
UPR - Union Populaire Républicaine (publié jeudi 17 juin 2021 18:16)

Cours des monnaies
Dernier cours du 01/04/2021
1€ = 
1,17$
0,85£
129,91¥
1,11F

Prix des carburantsPrix des carburants et de l'essence du jour

Les derniers tremblements de terreTremblements de terre du jour